+38 (095) 355-01-61

Почему отправляют в дом престарелых?

Далеко не всегда у человека есть возможность ухаживать за болеющим пожилым родственником. Да и даже если эта возможность появляется, с возрастом развиваются заболевания, во время лечения которых нужна помощь профессионалов. Пожилые люди нуждаются в постоянном контроле – за приемом лекарств, состоянием организма, питанием и т.д. И, если вы не можете круглосуточно находиться рядом со старичком или же нанять постоянную сиделку, лучше оформить пожилого родственника в частный пансионат престарелых (Запорожье).

Когда особенно нужен дом престарелых?

Дом престарелых – это лучшее решение в случае, если у вас нет времени и должных знаний для ухода за пожилым родственником. Особенно актуальны частные пансионаты в таких ситуациях:

  1. Хронические и психические заболевания, которые могут проявляться с возрастом и требовать постоянного медицинского контроля. Например, в некоторых случаях человеку требуются ежедневные инъекции или контроль за работой внутренних органов. В таком случае пансионат гораздо лучше больницы – ведь у пациента здесь будет своя личная комната.
  2. Восстановление. Жизнь непредсказуема, и никто из нас не застрахован от ударов судьбы. Если после операции и серьезной болезни пациенту нужна долгая реабилитация, справиться без помощи профессионалов невозможно. Мы поможем вашему близкому восстановить организм, снова встать на ноги. Все это будет проходить в теплой дружественной атмосфере, которая также способствует быстрому восстановлению.
  3. Переезд. Если вы вынуждение уехать из города, лучше не оставлять пожилого родственника в одиночестве. Оформив его в дом престарелых, вы всегда сможете оставаться на связи и при первой же необходимости справляться о его самочувствии и настроении.

Цены в домах престарелых (Запорожье) будут варьироваться в зависимости от многих факторов: тип комнаты, питание, особенности ухода (послеоперационное восстановление, лежачие пациенты и т.д.). Мы предлагаем доступную стоимость на проживание в пансионате и гарантируем, что ваши близкие будут находиться в комфортных условиях.

Преимущества частных домов престарелых

Ошибочно думать, что в доме престарелых люди чувствуют себя покинутыми и одинокими. Наоборот – иногда частные пансионаты – единственный способ наполнить жизнь пожилого человека положительными эмоциями и должным уходом. Разрываясь между работой и семьей, многие люди не могут найти время и силы на особый уход за престарелыми родственниками. И довериться профессионалам – лучшее решение по многим причинам:

  1. Правильное питание. Мы следим, чтобы в меню входили все необходимые для пожилого человека микроэлементы. Кроме того, в пансионате работают опытные врачи-гастроэнтерологи, диетологи и т.д. Мы сможем скорректировать меню, исходя из потребностей вашего близкого человека.
  2. Постоянный медицинский контроль. В пансионате можно проводить регулярные анализы, а врачи будут доступны круглосуточно.
  3. Вы всегда сможете приезжать и навещать близкого человека. Наши двери открыты для всех посетителей – вы можете привозить подарки, забирать родственника на семейные торжества и т.д.
  4. Регулярные прогулки на свежем воздухе. Важно не замыкать человека в четырёх стенах. На территории пансионата располагается чудесный парк, где пациенты могут проводить много времени.
  5. Комфортные условия. Все комнаты – современные, с ремонтом. Это не старые больницы с облезлыми стенами и грязными туалетами. В частном пансионате ваш близкий человек сможет чувствовать себя, как дома.

Как оформить близкого человека в дом престарелых?

Теперь давайте разберемся, как попасть в дом престарелых (Запорожье)? На самом деле здесь нет никаких трудностей. Все, что вам нужно – это обратиться по номеру телефона, который указан на нашем сайте. Наши сотрудники расскажут обо всех особенностях проживания в пансионате и скажут, какие документы необходимо иметь с собой для оформления пенсионера.

Учтите, что, если ваши дедушка или бабушка страдают от хронических заболеваний или же перенесли операцию или серьезную болезнь (инфаркт, инсульт и т.д.), важно собрать все медицинские постановления и рекомендации вашего лечащего врача. Это гарантирует правильный подход к реабилитации с учетом персональных особенностей организма.

Если вы заботитесь о своих близких и желаете, чтобы в пожилом возрасте они чувствовали себя окруженными любовью в комфортных условиях, вы попали по адресу. «Уют» – лучший дом престарелых в Запорожье. Мы собрали под своим крылом опытных профессионалов, которые обеспечивают регулярное наблюдение за каждым пациентом. Вы же сможете навещать своих близких в любое удобное для вас время.